MWC 2014: Представлен самый безопасный Android-смартфон

автор :
MWC 2014: Представлен самый безопасный Android-смартфон

На MWC – ежегодной выставке мобильных устройств производители продемонстрировали уже довольно много новых гаджетов, об одном из них пойдет речь в этой статье. Смартфон, который работает на базе операционной системы Android, признан достойным интереса устройством. Аппарату дали название, которое говорит само за себя - BlackPhone. Первоначально предполагалось, что девайс станет самым защищенным устройством.

Этот смартфон является совместным детищем созданным компанией Silent Circle, которая работает в области защиты данных и безопасности связи на протяжении долгого времени и испанского производителя мобильных телефонов – компании Geeksphone, которая знаменита своими мобильными телефонами с возможностью переключения между двумя операционными системами – Androidи FirefoxOS. Отличительной чертой BlackPhone от других мобильных устройств является интерфейсная программная оболочка, под названием PrivatOS, которая установлена поверх операционной системы Android.

Фирменный интерфейс имеет несколько специальных программ от компании Silent Circle. Предусмотренные приложения позволяют совершать  звонки, защищенные от прослушивания, отправлять конфиденциальные сообщения, а также предназначены для защиты информации, которая находится на телефоне. Кроме всего прочего, смартфон имеет встроенную функцию  доступа к поисковым системам и сайтам через бесплатную VPN-сеть, которая обеспечит безопасность ваших запросов от посторонних лиц.

Также у вас есть возможность получить права суперпользователя для всех установленных на телефон приложений через программу Security Center. По главным техническим характеристикам смартфон BlackPhone  имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, оборудован четырехядерным процессором с частотой 2 ГГц, а также 16 гигабайтами встроенной памяти и поддержку LTE.

Конечно, Blackphone далеко не первый зашифрованный смартфон. На рынке уже имеется компания GSMK Cryptophone, которая производит безопасные телефоны  на протяжении 10 лет, а также недавний проект Quasar IV, который является гибридом операционных систем Android/Linux и Quatrix, с собственной мобиль6ной OS под названием QuaOS. Эти компании положили начало безопасной телефонии, а произошедший в прошлом году скандал с Эдвардом Сноуденом только ускорил процесс развития этой области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий