Kymera: моторная доска для спасателей

автор :
Kymera: моторная доска для спасателей

В США изобрели самодвижущуюся доску для спасателей Kymera, для катания на которой не нужно предпринимать никаких дополнительных усилий. Моторная доска была разработана жителем Калифорнии Дейсоном Вудсом и получила название Kymera.

Она оборудована электродвигателем, которой питают литиевые аккумуляторы, заряда которых хватает на часовое катание со скоростью 56 км/ч. Причем весит доска всего 22 кг, что делает ее удобной для транспортировки. Для безопасности, доска приводится в движения не гребными винтами, а водометами. Катаются на ней лежа, держась за специальные поручни. Одним из достоинств Kymera является ее экологичность, ведь она не загрязняет воду.

По заявлениям разработчиков, моторизированная доска отлично подходит для спасения утопающих. В некоторых ситуациях она будет гораздо эффективней обычных плавательных средств. Конечно, стоит такая доска недешево — порядком 5 тысяч долларов, но разработчики обещают со временем снизить цену, или выпустить на рынок бюджетную версию с более слабым двигателем.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий