Голосовой Ассистент наберёт надиктованный вами текст

автор :
Голосовой Ассистент наберёт надиктованный вами текст

“Забудь о скучном наборе текста для SMS, Twitter, Facebook или электронной почты. Просто диктуй”.

Наверное, каждый отечественный пользователь смартфона мечтал, чтобы такая фантастическая функция всё-таки стала доступной на русском языке. Ну, что же, мечты сбываются.

Голосовой Ассистент - это аналог небезызвестной Siri, существующий в App Store. Конечно, он лишен псевдоискусственного интеллекта, которым отчасти наделена Siri, но он неплохо справляется с самой простой её обязанностью - набирать надиктованный текст.

Все пятьдесят языков (вы только вслушайтесь, пятьдесят), доступные в настройках, распознаются ГА как родные. Для старта необходимо просто выбрать одну из четырех задач для программы: набрать SMS, надиктовать электронное письмо, написать сообщение в Facebook или запостить в Twitter.

В первом и втором случае кроме самой диктовки необходимо указать адресата, что делается достаточно просто и легко, поскольку программа имеет доступ к списку контактов.

Для пуска самой диктовки необходимо нажать на оранжевую кнопку с микрофоном, изображенную в центре экрана. После завершения процесса просто нажмите Done и Голосовой Ассистент сам всё распознает и выведет на экран готовый текст.

За время моей работы с ним он ни разу не дал сбоя и не ошибся. Единственный минус - это знаки препинания, которые придётся разбрасывать по тексту самостоятельно. Но это такая мелочь, которой многие просто пренебрегают.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий