Чемпиона Counter-Strike наказали!

автор :
Чемпиона Counter-Strike наказали!

Геймер получил жестокий приговор

Скандал! Чемпиона Counter-Strike наказали за мошенничество! Геймеру Никилю «forsaken» Кумавату, по вине которого недавно распалась успешная киберспортивная команда, вынесли жестокий приговор за использование читов.

Напомним, что даже для рядовых игроков расплата за аимбот сурова. В лучшем случае они пропустят игру, в худшем — навсегда прощаются с аккаунтом. Но даже, такие суровые меры, это ничто, по сравнению с тем, с чем сталкиваются нарушившие правила профессионалы.

Этим людям, которые во имя карьеры жертвуют настоящей жизнью, теряют все! Больше игровой карьеры они не построят.

И, хотя, потерянную репутацию со временем можно восстановить, в случае forsaken этому, вероятно, уже не бывать. Если бы кто-то и решился взять себе под крыло читера, который виновен в роспуске своей команды, то на пути добродетели встала бы непреодолимая преграда. Коалиция по добросовестности в киберспорте (ESIC) запретила Никилю участвовать в профессиональных мероприятиях в течение пяти лет.

К тому же на протяжении этого срока геймер не сможет выступать на соревнованиях партнёров ESIC.

В ходе расследования выяснилось, что Никиль прибегнул к помощи читов и на ESL India Premiership 2018, а его коллеги знали, что он и раньше пользовался запрещённым программным обеспечением. К тому же, тренер OpTic India проигнорировал обращения игроков по этому поводу.

И, даже, после всего, ESIC дала Forsaken возможность доказать свою невиновность, или, наоборот, признаться в «преступлении».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий