Сделали микроразметку на нашем сайте

Автор
Опубликовано: 3908 дней назад (2013-08-14)
0
Голосов: 0
Сегодня вроде закончил делать микроразметку на нашем портале. Всё ради того чтобы красиво выглядеть в выдаче поисковых систем и Google и Яндекс.
По сути в выдачу добавили вывод категорий, их вложенность, название статей, их текст, картинки превью, рейтинг и даже авторство статей.
Так что если кто то захочет публиковать свои статьи под своим именем привязанным к его Google + например . всегда пожалуйста - только сообщите, и я помогу настроить подтверждение авторства.
Вот как это должно будет выглядеть - но это только тесты =), как будет в реале - скоро увидим.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хочу еще раз напомнить адреса для тех кто настраивает микроразметку
самый полезный - мастер микроразметки от Google http://www.google.com/webmasters/markup-helper , который позволяет вставить все необходимые теги микроразметки и выдать готовый html в браузер, вам только останется - найти те места в php коде движка в которые необходимо вставить нужные теги и вставить их.
А потом просто проверить получившийся результат инструментом проверки структурированных данных от google - http://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets или например от яндекса - http://webmaster.yandex.ru/microtest.xml

Если есть конкретные вопросы - обращайтесь, расскажу что как и куда, если нужна доработка вашего движка и внедрение микроразметки в ваш движок - всегда могу помочь.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий