Лишние услуги от Мегафона

Автор
Опубликовано: 3862 дня назад (2013-09-29)
Редактировалось: 4 раза — последний 2013-09-29
0
Голосов: 0
Сегодня проверяли счет Мегафона жены и обнаружили лишние услуги подключенные, для тех кто не помнит или не знает как проверять могу поделиться информацией.
У каждого абонента Мегафон есть свой личный кабинет, даже если он об этом не знает. Управление личным счетом производится через сайт - Сервис Гид - https://szfsg.megafon.ru/, там же указана информация по установке приложения для Андроида и iPhone для более удобного доступа к услуге.
И так зашли на сайт - там надо ввести логин и пароль :
логин - это ваш номер телефона без ведуших +7 или 8 сразу начинающийся с 9......
чтобы получить пароль если у вас его не было самый простой способ наберите *105*00# и нажмите отправить запрос или отправить пустое SMS на номер 000110.
В ответ вы получите пароль для доступа , который вы введете в поле пароля.
Отправив свои данные вы произведете вход в личный кабинет Мегафон. Там будет доступна вся возможная информация по счету, баллансу и подключенным услугам.
В самом низу нас интересуют раздел Дополнительные услуги.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в данном случае я у жены и у дочери обнаружил подключенную услугу "ВидеоПочта" которую мы не заказывали, нажав на название услуги - нам открывается информация о самой услуге, условиях подключения / отключения, использования - такая страница открывается и есть у каждой услуге, выглядит примерно так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

из этой страницы мы видим что данная услуга платная 2 рубля в день, тоесть для жены и ребенка это стоит 120 рублей в месяц - услуга нам не нужна, способ отключения указан в самом низу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

теперь осталось отправить запрос на *105*2310# - и ненужная услуга отключена
также проверяем все подключенные услуги

И обязательно время от времени заходим проверяем свой личный кабинет - мало ли чего то там по наподключали, там же можно активировать свои бонусы если вы их получали от Мегафона - в разделе Бонусы и Подарки.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий