Xiaomi: у нас проблемы с Android 10

автор :
Xiaomi: у нас проблемы с Android 10

Вы, знали, что обновления для Андроид, не доступны большинству пользователей

Казалось бы. какие могут быть проблемы, если у тебя девайс на Андроид? Производитель регулярно выпускает обновления, устройство работает без перебоев. Но, правда в том, что не все обновления компании доступны простым смертным.

Несмотря на то, что Google регулярно выпускает новые версии своей операционной системы, производители их или игнорируют или адаптируют под свои устройства с большой задержкой. По принципу, и так сойдет.

Вот, и компания Xiaomi стала живым примером этой ситуации. Android 10 Xiaomi оказался од угрозой работы. Сразу несколько устройств Xiaomi пострадали от посредственной оптимизации Android 10. Это:

•    Xiaomi Mi 9T
•    Mi 9T Pro
•    Pocophone F1
•    Mi 9

Именно владельцы этих смартфоном на себе ощутили, что такое баги. Так, например, Xiaomi Mi 9T быстро разряжается. Владельцы выше названных девайсов, тоже отметили этот момент.

Аппараты разряжались на 30-50% быстрее, чем раньше, неизменно обозначая в качестве причины разрядки операционную систему Android. Заметьте, статьей расхода энергии были, не дисплей, ни приложения, ни беспроводные интерфейсы, а именно операционная система Андроид!

У владельцев Xiaomi Mi 9, к тому же аппарат произвольно перегружался бесчисленное число раз. Смартфон будто сходил с ума, начиная самопроизвольно включать и отключать экран с периодичностью в одну секунду! Исправить ситуацию помогал только жесткий сброс настроек.

В чём тут проблема? Почему производитель допускает такое? Xiaomi до сих пор не объяснила.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий