Важность текстовой составляющей в рекламной кампании

автор :

О рекламных текстах можно говорить много. И изучать их тоже надо отдельно. Разновидностей их множество, и одним из видов являются рекламные объявления, которые рассматриваются как основная часть рекламных кампаний. Нужны рекламные тексты, прежде всего, для того, чтобы марка того или иного товара/услуги надолго «засела» в памяти потребителей, а также чтобы у них возникло желание приобрести товар, воспользоваться услугой, которые вы предлагаете. Поэтому главная цель рекламного объявления – обратить внимание, заставить прочитать и купить.

Но важно знать, как правильно создавать эффективные и грамотные тексты рекламных объявлений. Составьте текст рекламы правильно – и она заработает с полной отдачей и «вытянет» всю вашу рекламную кампанию, приведет максимальное число покупателей и клиентов. Для этого проанализируйте рекламные объявления того типа, по которому вы планируете создать свои собственные объявления. Вообще, найти примеры рекламного объявления – это, пожалуй, самая простая задача. В этом вам поможет телевизор, радио, газеты и журналы. Да и оглянитесь вокруг – нас везде окружает мир рекламы и рекламных текстов. Одни – яркие, интересные, другие – серые и скучные. Одни объявления, слоганы и марки вы запомните надолго, а множество других тут же забудете. Поэтому в мире рекламы вы должны занять свое место, и какое – зависит от того, как вы подойдете к созданию своего рекламного текста.

Теперь непосредственно о том, как писать текст рекламного объявления, чтобы оно имело максимально эффективный результат. Конечно, в первую очередь, самое важное – это содержание. Форме, красивым словам и оформлению уделяют гораздо меньше внимания, нежели тому, что именно хотят сказать. Над оформлением следует работать только тогда, когда объявление уже создано и теперь на него следует обратить внимание реципиента. Важно знать, что даже самое красивое и привлекательно оформленное объявление, в котором нет смысла, привлечет, конечно, внимание большого количества людей, однако оно будет неэффективным.

Главное в рекламном тексте – информация, и только потом – призывы к покупке. Поэтому дайте в тексте максимально позитивное и информативное рекламное описание товара. Желательно, чтобы тексты в рамках рекламной кампании создавал один человек, который создаст образ вашей товарной марки, отразит его в рекламе, сделает товар универсальным, индивидуальным.

Часто спрашивают, какой должна быть концовка объявления-рекламы. Вариантов несколько:

  1. Это фраза, которая расскажет покупателю о последствиях покупки и самом главном преимуществе товара.
  2. Можете сказать, что будет, если покупатель не приобретет товар – какая проблема не будет решена без него.
  3. Можно дать в конце объявления краткий итоговый обзор с перечислением главных достоинств товара.
  4. И, наконец, можно написать несколько восторженных отзывов.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий