Тирана - город сказка!

автор :
Тирана - город сказка!

Тирана - это столица такой интересной и необычной страны, как Албания. Город идеально подойдет для любителей неспешно прогуляться по уличкам, заглянуть в просто невероятное количество сувенирных лавок и просто посмотреть на чарующие пейзажи. Да, возможно вы удивитесь, но в столице кроме высоких зданий, вечно спешащих людей, можно увидеть и красивые зеленые оазисы, где можно неплохо отдохнуть от городской суеты, прислушиваясь к пению птиц и шуму падающей воды в городских фонтанах.

В Тиране можно увидеть разные архитектурные стили, поэтому не стоит упускать такую прекрасную возможность, и в первую очередь нужно прогуляться по центру города, и увидеть всю эту красоту своими глазами. Также никого не оставляет равнодушными Мечеть Эфем Бей, которая по праву считается одной из самых красивых святынь у мусульман. Также стоит отметить, что Тирана – город контрастов. Здесь можно увидеть дома, которые можно назвать практически шедевром архитектуры, но и старые давно не подвергающиеся ремонту постройки тоже часто встречаются. Но столица Албании не стоит на месте, а активно строятся новые, красочные дома. Город однозначно достойный, чтобы его хоть раз в жизни посетить.

Для тех, кто и дальше сомневается в спокойной обстановке в городе, нужно отметить, что в Тиране сейчас действительно спокойно, да и сами албанцы народ вполне дружелюбный. Вот только с разговорным языком могу, возникнут проблемы – местное население плохо понимает английский язык.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий