SMS смартфон — грань будущего
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
![]() |
Добавить комментарий |
Новости партнеров
RCS-сообщения заменят в следующем году SMS
Это сообщение просто «взорвало» общество! Четыре крупнейших американских оператора AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile договорились заменить SMS на новый стандарт RCS.
Так, они создали инициативу по обмену сообщениями между операторами «Cross-Carrier Messaging Initiative» (CCMI) для совместной разработки замены SMS стандартом следующего поколения.
Новое приложение обещают выпустить уже в 2020 году. Оно будет предлагаться по умолчанию для Android-телефонов, продаваемых этими операторами.
Как сообщается, приложение поддерживает все обычные функции стандарта RCS, включая набор текста, обмен изображениями с высоким разрешением и чаты. Разработка также будет совместимо со стандартом «Universal Profile» для RCS, принятым другими операторами во всем мире.
Для справки!
RCS – онлайн-протокол, который был выбран и принят Ассоциацией GSM в 2008 году с целью заменить текущий стандарт обмена текстовыми сообщениями SMS (Short Message Service), использующийся с 1990-х.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
![]() |
Добавить комментарий |