Кинотеатр на дому - самые популярные видео-проигрыватели

автор :
Кинотеатр на дому - самые популярные видео-проигрыватели
Просачивание в обыденную жизнь интернет  - технологий напрочь убивает романтику. Только задумайтесь - раньше назначали свидания у кинотеатра. Люди приходили не только посмотреть новинку киноискусства, а и пообщаться и поцеловаться на задних рядах. Сейчас же, мы имеем возможность посмотреть новинку,  не слезая с дивана, а зачастую - даже еще и до премьеры этого фильма.
Дело только за малым - прикупить хороший монитор, колонки и, конечно же, установить качественный видео - проигрыватель. На рынке представлено очень много разных программ для просмотра видео. Выбирать лучшую - дело не очень благодарное, так как по функциям они очень схожие, разве что разработчики добавляют какие - то свои "фишки", для того, чтоб отличить товар. Но, истина остается все та же - нам нужна программа, которая качественно отобразит видеофайл.
 
Давайте рассмотрим самые популярные видеопроигрыватели.
На первом месте оказался Windows Movie Maker 2.6.4038.0. Популярность эта программа обрела из - за того, что зачастую идет встроенной к пакету Windows XP. Данный проигрыватель позволяет не только просмотреть видео, но и редактировать его.
 
Второе место поделили MKV Player и KMPlayer. Первый - предназначен в основном для проигрывания видео в формате MKV. Общие для всех проигрывателей функции - полноэкранный режим, пауза, прокрутка, дополнены также возможностью построения плейлиста и поиском видео на жестких дисках. Не уступает по распространенности использования и KMPlayer. Данная программа воспроизводит намного больше форматов, а также имеет ряд дополнительных функций.
 
Одним из "любимых" в частных пользователей является GOM Media Player. Разработчики поработали на славу, создавая этот предельно простой и удобный плеер. Самой отличительной чертой GOM Media Player есть встроенный пакет кодеков, позволяющий просматривать видео самых распространенных форматов. Если же в стандартных установках отсутствует определенный кодек, программа самостоятельно отыщет и установит его. 
Используя этот плеер, вы сможете выводить видео на внешние устройства отображения, настраивать любые параметры картинки и звука. Еще одним немаловажным бонусом послужит возможность плавного воспроизведения поврежденного видео - файла.
Большой плюс - плеер доступен бесплатно и очень популярен по всему миру.
 
Также с Windows совместимы VLC Media Player, плеер видео CrystalPlayer, Miro 6.0, PowerDVD 12. Для ОС МАС вы можете использовать MPlayerX.
 
 

Похожие статьи:

ФотоГрафический редактор Adobe Photoshop CS6 13

АнтивирусыДоктор Веб - антивирус для всех

Патчи для игрБаза чит кодов к играм

УтилитыЧистка реестра от ошибок

ПолезноеКакие программы нужны для компьютера

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6886 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий