Как блокировать всплывающие окна или же запретить посещение сайта целиком?

автор :

Каждый пользователь Интернета периодически сталкивается с навязчивой рекламой, которая не только снижает настроение, но и чрезвычайно мешает при поиске нужной информации. В этом отношении наибольшие претензии вызывают всплывающее окна, которые сразу же отвлекают внимание пользователя от важных дел и вынуждают его смотреть совершенно постороннюю информацию. Сегодня во всемирной паутине такая навязчивая реклама используется достаточно часто, а поэтому многие люди интересуются тем, как блокировать всплывающие окна и что для этого нужно.

 

Многие браузеры имеют в своих функциях возможность индивидуальной настройки посещаемости конкретных сайтов, включая также и блокировку всплывающих окон. Однако эта функция работает далеко не на всех сайтах, поскольку многие web-страницы содержат такие скрипты и сценарии, которые не распознаются браузерами. Здесь нужно отметить, что эффективную помощь могут оказать в этом отношении и дополнительные программы, которые встраиваются в браузер и неплохо блокируют всплывающие окна.

 блокировать всплывающие окна

Нужно понимать, что хорошие и надежные сайты никогда не будут содержать в себе такую рекламу, а поэтому как правило, она появляется только на сайтах с дешевыми сенсациями, а также прочей сомнительной информацией. Иногда такая реклама может прицепиться на сайт в качестве вредоносного вируса, о чем должен хорошо знать опытный web-мастер. В связи с этим возникает необходимость в комплексной антивирусной защите электронного ресурса, что при ответственном подходе сделать вполне реально.

 

Помимо этого у некоторых людей также может возникнуть необходимость в блокировке тех или иных сайтов, чтобы не допустить просмотра информации конкретными лицами. Родители стремятся защитить своих детей от нежелательного контента, а руководители запретить своим подчиненным сидеть в социальных сетях в рабочее время. О том, как заблокировать сайт более подробно можно узнать, перейдя по ссылке http://www.internet-technologies.ru/articles/article_2189.html, где есть много интересных сведений. Между прочим, ограничения можно ввести не только через используемый браузер, но и через системные файлы операционной системы Windows.    

 

Актуальность таких знаний обусловлена тем, что с их помощью любой человек может произвести настройку системы Интернет по своему усмотрению. Если быть внимательным, то никаких сложностей с тем, чтобы заблокировать конкретный сайт или же запретить всплывающий окнам мешать пользователю работать в Интернете, не возникает. Единственное, нужно помнить, что все манипуляции необходимо выполнять очень внимательно и аккуратно, поскольку ошибки здесь совершать нежелательно.       

 

В заключение можно отметить, что в сети сегодня представлено очень много полезных сведений, а также практических пособий по тем или иным вопросам. Благодаря этому освоить навыки в выполнении тех или иных системных манипуляций не составляет никакого труда, поскольку для этого в основном нужно иметь терпение и усидчивость.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий