Зеркальный фотообъектив для iPhone позволяет улучшить качество съемки

автор :
Зеркальный фотообъектив для iPhone позволяет улучшить качество съемки

Как известно, встроенная в iPhone камера является одной из лучших в своем классе. Как насчет того, чтобы улучшить эту 5-мегапиксельную камеру со вспышкой и возможностью записи HD видео до уровня хорошего зеркального фотоаппарата?

Jeremy Salvador представил прототип системы, которая при помощи специального крепления позволяет совместить iPhone и зеркальный объектив, в настоящее время только Canon EF, а в будущем планируется расширить список объективов, включив в него Canon FD , Nikon и M42. Корпус крепления изготовлен из анодированного алюминия, он оснащен двумя ручками и креплением для штатива. Вес устройства составляет 500 граммов.

Устройство совместимо с iPhone 4, iPhone 3GS и iPhone 3G, хотя, конечно, последние две модели обеспечат изображение более низкого качества. Концепт весьма интересный, способный порадовать поклонников бренда, которые предпочтут приобрести очередной необычный аксессуар к любимому смартфону, чем использовать нормальный зеркальный фотоаппарат. А вот профессиональные фотографы и ценители классических зеркальных камер наверняка придут в ярость от подобного применения высококачественной оптики.

С технической точки зрения остается вопрос - что делать с разницей размеров матриц в iPhone и фотоаппарате, для которого предназначается объектив. Еще один вопрос касается названия данного устройства, так как окончательный вариант еще не придуман.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий