Plant Link поговорит с вашими растениями

автор :
Plant Link поговорит с вашими растениями

Где бы ни поселилась женщина: в съёмной коммунальной комнате, однокомнатной хрущёвке, апартаментах с видом на море или в большом светлом доме, вокруг неё буквально сразу появляются сочные живые цветы.

Конечно, есть исключения из правил и существуют женщины, не любящие ухаживать за флорой, но их немного. Большинство заботится о них и бережно поливает. Чтобы в какой-то момент не забыть подпитать любимую зелёную растительность живительной влагой, компания OSO из Иллинойса изобрела уникальный оповеститель Plant Link.

Plant Link, в буквальном смысле, слушает ваши растения и даёт сигнал на компьютер или смартфон хозяйки о том, что пора бы уже его и полить.

Небольшой беленький датчик, крепящийся в землю рядом с растением, через WiFi регулярно передаёт на базу сигналы о состоянии почвы. База, в свою очередь, через роутер, записывает данные в “облако”, а из облака они поступают прямиком на гаджеты.

На основном датчике есть два металлических индикатора, которые точно фиксируют степень высыхания грунта, в котором они установлены. Когда усушка доходит до критической отметки, сигнал оповещения поступает прямиком на смартфон или компьютер.

Кстати, тот же Plant Link может с помощью обратного сигнала включить индивидуальный полив растения, активировав водяной распылитель.

Вся эта конструкция ещё не запущена в серийное производство, поскольку является проектом, размещённом на Kickstarter, но на неё уже есть чёткая цена и даже разная комплектность. Так, к примеру, чтобы поддержать разработчиков, вы можете пожертвовать небольшую сумму или купить у них футболку с изображением логотипа Plant Link за $25. А можно приобрести конкретные приборы, представленные в проекте.

Исходя из информации, размещённой на их страничке в Kickstarter, запуск в производство стоит $75 тысяч и $49,928 им уже удалось собрать за 10 дней. Не плохо, согласитесь.

До окончания сбора средств остаётся ещё 20 дней и вы можете успеть купить удивительную новинку ещё до момента его производства. Но хочу вас сразу уведомить, что отправка готовых изделий намечена на конец июня, именно в этот период должна появиться первая партия Plant Link .

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий