Фонари и фонарики

автор :
Фонари и фонарики

Как смешно бы это ни звучало, но в iPhone отсутствует одна важная особенность: в нем нет встроенного фонарика. Многие выходят из положения, включая светлые страницы браузера и подсвечивая пространство экраном. Да, это выход.

Но зачем изобретать велосипед, если в App Store есть множество вариантов, решающих эту техническую проблему более современными способами.

Я приведу пример трёх разных приложений: Torch, Фонарик и Flashlight. Созвучные названия говорят об однообразности программ, с небольшим различием в процессе.

Программы работает в трех положениях: обычном ровном свечении, strobe - мигающий свет и третий – SOS.

Свет даёт диод, работающий, в обычное время, как фотовспышка. Про режим Normal говорить не стоит – это обычный фонарик, включающийся и выключающийся кнопками Off и On.

Второй – Strobe даёт перемигивание, скорость которого устанавливается ползунком х1, х2… х8.

Третий режим SOS - подаёт спасительный сигнал тоже на восьми разных скоростях. Поскольку диод очень яркий, то и воспользоваться Азбукой Морзе можно на достаточно далёком расстоянии.

Интерфейс этой программы немного иной. Здесь включение и выключение света выполняется одной большой кнопкой в центре экрана.

Изменить режим светопередачи можно двумя ползунками. Тот, где изображены солнце и солнечное затмение, отвечает за мигание. Изменить его скорость можно слайдером с подписью количества Hz.

Ползунок с «точкой-тире» включает режим ручного мигания для передачи света. Его можно использовать не только для сигналов SOS, но и для тайных знаков, между влюблёнными.

Flashlight.

Этот вариант фонарика проще и гламурнее. Его интерфейс отличается от предыдущих тем, что он визуально имитирует обычный фонарь с выключателем.

Прокручивание чёрного ободка фонаря регулирует мигание света, а скорость отображается в центральном кружке. Кстати, нулевая позиция даёт ровный немерцающий свет.

Изменить цвет самого фонарика можно, перейдя по информкнопке «i». Там предлагаются на выбор шесть разных «тел»: хаки, морская волна, голубой, зелёный, фиолетовый и розовый. Я, как настоящая девочка, предпочла последний вариант.

Кроме этих трёх приложений в App Store существует ещё масса подобных, но описывать все аналоги нет смысла. Если что-то интересное, отличающееся от большинства, попадётся мне под руки, я обязательно дам вам знать.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий