Что важнее: дизайн сайта или идеальное SEO

автор :
Что важнее: дизайн сайта или идеальное SEO

СЕО-оптимизаторы безоговорочно уверены в том, что главным на сайте является контент. Существенная доля истины в этом есть. Только досадно, что у многих оптимизаторов наука о продвижении сайта с помощью всепоглощающего контента и через покупку ссылок на сапе на этом и останавливаются.

Оформляя сайт, часто дизайнеры прислушиваются к наставлениям сеошников. В конечном итоге веб-художники представляют себе каждый сайт, по сути, порталом с кучей текстовых потоков: лента новостей, разделы со статьями и всюду огромные абзацы с бестолковыми шаблонными текстами. Вам нужен именно такой сайт?

Думаю, что найдется немало пользователей, которым пришлось столкнуться с весьма продвинутыми ресурсами, где находиться не интересно (мягко сказано). Зашел на сайт, прочитал то, зачем собственно пришел, и покинул страницу. И уже через 10 минут в памяти ничего нет: ни сайта, ни компании.

При этом все продвиженцы уже давно в курсе о поведенческих факторах, которые поддерживаются Яндексом. Краткие пояснения для тех, кто с этим незнаком. Итак, поведенческими факторами являются некими критериями оценки по поводу того, интересен и полезен ли Ваш сайт пользователю. Если сайт в полной мере отвечает на вопросы пользователей, если пребывание на нем вызывает у клиента неподдельный интерес, если не хочется закрывать страницы и уходить на другой ресурс, тогда непременно Яндекс будет высоко ранжировать Вашу площадку и двигать её в топ выдачи.

Таким образом, многие SEO-оптимизаторы покрывают только «полезность», оставляя увлекательность сайта за бортом. Разумеется, это неплохая стратегия для порталов, где нет какой-то конкретной компании, предлагающей свои услуги, а есть просто веб- площадка для заработка на рекламных баннерах.

Но те компании, которые хотят стать узнаваемыми, просто обязаны отличаться от своих конкурентов. Именно сайт, имеющий интересную дизайнерскую идею, сможет оказать в этом существенную помощь. Уже недостаточно быть просто полезным для потребителя. Иначе для чего фармацевтические гиганты тратят миллионы долларов на разработку дизайна упаковки таблеток от поноса?

Помните, что лояльность клиента завоёвывается на самых первых секундах общения с Вашим брендом или фирмой. Как это сделать проще всего? Обеспечить выгодные визуальные отличия от конкурентов!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий