Читатель. Прочтёт для вас любое произведение

автор :
Читатель. Прочтёт для вас любое произведение

Для того, чтобы быть умным человеком недостаточно иметь корочку о среднем или высшем образовании, поскольку образованный человек не всегда умён и наоборот.

Неотъемлемым атрибутом интеллигента всех времён и народов является книга, но в современной суете порой некогда уединиться и погрузиться в потрясающий мир фантазии. Тем, кто не мыслит свою жизнь без книги, но при этом не имеет возможности читать, существует потрясающее российское приложения от Центра речевых технологий для iOS - «Читатель», читающее выбранные вами же книги.

Внешний интерфейс программы очень напоминает и привычный iBooks, и АйЧиталку с деревянными книжными полочками, с одним лишь отличием - эта программа не требует напряжения глаз. Хотя не без того, но обо всем по порядку.

Естественно, как и любое другое книжное приложение, Читателя нужно наполнить контентом, то есть закачать в него книги. Для этого необходимо нажать значок «+» в правом верхнем углу экрана и перейти к списку предложенной литературы. Программа обращается к каталогу Либ.ру, наполненному совершенно разнообразными произведениями: русской и зарубежной классикой, советской и западной фантастикой, поэзией, пособиями и учебниками.

Выбрав необходимую категорию и определившись с книгой, её можно в один клик добавить к себе на полку и уже оттуда наслаждаться чтением.

Открыв понравившееся произведение, «Читатель» может молча созерцать со стороны за тем, как вы читаете книгу самостоятельно и, когда вы устанете, он может почитать её для вас. Для запуска звукового чтения необходимо тапнуть по месту, с которого должно начаться чтение, задержать палец на нем и включить красную всплывшую кнопку play. Голос начнёт чтение.

Приложение «Читатель» Центра речевых технологий при помощи синтеза русской речи озвучивает оффлайн любые текстовые документы (.txt, .doc, .fb2). Технология, которая даёт возможность прочитать текст голосом, приближенным к естественному, и есть синтез речи. Над достижением естественности звучания синтезированного голоса работают ведущие учёные в области искусственного интеллекта. На сегодняшний день это лучший русскоязычный синтез.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий