Android Jelly Bean вырос до 50%

автор :
Android Jelly Bean вырос до 50%

Опубликована традиционная статистика Андроид, которая выходит каждый месяц и отображает положение операционных систем на рынке платформ Android.  На протяжении нескольких месяцев ситуация находится в постоянном изменении. Если меньше года назад лидером среди установленных систем был Android 2.3.3 и выше, и занимала основную долю всех смартфонов работающих на Андроид, то сейчас половина устройств функционируют на Android Jelly Bean.

На сегодняшний момент самой распространенной версией является Андроид 4.1 и занимает 36.5% от всех смартфонов и планшетов, в то время как статистика за август показывает, что 4.1 совместно с версией 4.2 занимали 45% от всей доли рынка андроид устройств. В сентябрьской статистике от компании Google появилась операционная система Android 4.3, доля которой пока составляет лишь 1.5%. Такое маленькое процентное соотношение связано с тем, что пока эта версия в основном установлена только на планшетах Nexus от компании Google. При этом нужно отметить, что тенденция роста у этой версии больше, чем у Андроид 4.2 в аналогичной ситуации за такой же временной промежуток.

Андроид версии Ice Cream Sandwich и Jelly Bean в своей совокупности составляют 70% от всех операционных систем Андроид установленных на смартфонах и других устройствах. Эти данные, собранные аналитиками компании Google на период с 25 сентября по 2 октября. Напомним? Что все версии вышедшие раньше Андроид 2.2 уже не учитываются и не устанавливаются на девайсах из за того, что не поддерживают приложение Google Play.

В результатах следующих статистических данных за октябрь и ноябрь вновь ожидаются перемены. Это связано с тем, что компании Samsung и HTC начнут обновлять свою продукцию до версий 4.3, а также ожидается выход новой версии Android, что тоже возможно снизит долю Андроид 4.2 и в целом повлияет на процентное соотношение всех версий.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий