Цифровая валюта Китая

автор :
Цифровая валюта Китая

Центральный банк Китая нанимает экспертов для работы

Если бы наш сайт разместил, эту новость лет десять назад, нас бы посчитали сумасшедшими, как это? Банк нанимает людей для работы с цифровой валютой… Но, сегодня такая новость вызовет неподдельный интерес, ведь, как ни крути, а скоро настанет время, когда мы все забудем, что такое — бумажные деньги.

И, похоже, Китай снова, в этом плане будет впереди планеты всей, то есть — первым.

Так, Центральный банк Китая, разместил предложения о работе. Финансовое учреждение хочет нанять шестерых экспертов финансовой, экономической, юридической областях. Требуется опыт в бухгалтерском учете, информатике, статистике.

Новые специалисты будут разрабатывать терминал для торговли цифровой валютой, а один сотрудник станет менеджером по финансовым технологиям. Этот эксперт будет заниматься анализом цифровых активов и компенсацией платежей.

Как говорится в объявлении, специалист должен уметь проектировать компьютерные системы, разрабатывать или применять блокчейн-решения, платформы для мета-данных и платежных систем. Экспертам PBoC поручит развитие программной инфраструктуры для управления, использования и обмена цифрового юаня.

Напомним, над созданием стейблкоина Китай работает уже 5 лет.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий